Forum | Voyages à Rabais® Comparez Constatez Voyagez clavardage

probalc=diarrhée??

Général

Comme j'avais lu ici, pour prévenir la tourista, mon fiston et moi avons commencé à prendre du probalac depuis quelques jours.

Ce matin, il a commencé à avoir de la diarrhée...est-ce normal et ça va se replacer ou je devrais arrêter de lui en donner ?? 

J'ai pris un contenant pour enfant, donc la dose devrait convenir.

J'attends vos précieux conseils.

Moi j'en ai pris en 2007 et trois jours après diarrhée de couleur verte...J'ai appelée à info santé et il m'on suggèré d'arrêter de les prendre.

Je vous conseil d'appeler, car une personne peut vous dire que tout va a m'erveille et une autre non.

Guylou1664 que maitenant elle prend du yougourt activia à tous les jours

Mon frère en a pris et en arrivant à Riviera Maya il était très balonné donc il a arrêté... même chose pour ma belle-soeur quand elle a commencé à les prendre (elle avait des balonnements désagréables)  mais elle a continué de les prendre et ça a arrêté.  Elle a quand même eu deux journées avec diarrhée pendant le voyage...

 

commenter