Forum | Voyages à Rabais® Comparez Constatez Voyagez clavardage

malaria

bonjour a tous , quelqu'un a til déja eu des effets secondaires tel que fievre etmal de tète après avoir pris ce médiamant , il y a quelqu'un qui est venu avec nous en voyage et retour depuis le 12 janvier il a eu ces troubles 6 a 7 jours après etre revenu`avez vous déja eu ces symtomes, il a été a l'hopital et a passé des tes inclant celui de la malaria , mais ils n'ont découvert rien

le médicament est le malarone.

 

et ce quils on fait des test pour la dengue?

 

je nepourrais te le dire  ce que je sais c'est que sa tempéature a baissé ce matin avec des tylénols, mais elle revient surtout en soirée

Moi je ne crois pas que les médicaments lui on donner de la fievre mais probablemnt pas la malaria non plus...il/elle a prit les médicaments....cest une infection a qqchose d'autre mais quoi cest difficile a dire il faudrait retourner chez le médecin si la fièvre persiste, surtout parce qu'il/elle revient d'un autre pays!!

commenter